➤ ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ TELEGRAM (50+)
У многих нынешних граждан пенсионного возраста есть вопросы по реализации собственных прав. Чаще всего они связаны с получением законного размера пенсии и социальных видов помощи.
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова сообщила о работе института и взаимодействии с гражданами посредством горячей линии. «Парламентская газета» передает:
«Горячая линия доказала свою эффективность и теперь работает на постоянной основе: за 2020 год мы приняли более 10000 звонков, а за 11 месяцев этого года — уже более 14000.
На самом деле количество звонков гораздо больше, около пяти тысяч, но пока нам не хватает технических мощностей для принятия и обработки всех звонков».
Также в интервью Татьяна Москалькова сообщила, что за 2021 год удалось помочь 1,5 миллиона гражданам.
Соответственно, если у пенсионеров есть какие-либо вопросы по правам, то можно обращаться в данный институт. Важно то, что оказываемая помощь бесплатна.
Больше информации о правах пенсионеров найдете в нашем Telegram-канале «Правовая база». Подпишитесь.
Ранее сообщалось о новом графике выплаты пенсий в декабре.
А номер у горячей линии,ЕСТЬ?
Я,первый раз ознакомилась с этой информацией.Действительно,хоть сообщите номео,я так думаю,что таких звонков будет намного больше.
Конечно есть. Его можно найти в открытых источниках.
ГДЕ НАЙТИ ТЕЛЕФОН ОБОЗНАЧЕННОГО ИНСТИТУТА: сказали»А», говорите» Б»,а не вводите пенсионеров в заблуждение!!!!
8 (800) 707-56-67 — бесплатный телефон (горячая линия) Уполномоченного по правам человека в РФ.
Региональным отделениям ФСС РФ предоставлено право выделять путёвки на СКЛ …взамен выплат по ЕДК… Но в Вологодской области (при наличии права и своевременно ежегодно подаваемых документо) я, 70-летний инвалид, с 2015 календарного года (уже 7 лет!) не получаю и ни ЕДВ в денежном исчислении и ни путёвок на СКЛ:т.к. создана …очередь на многие годы из-за недостаточности выделяемых Государством РФ денег для этих целей. Все мои обращения просто игнорируются…В РФ престарелые инвалиды не нужны- это отработанный материал: так сохраните хоть здоровье детям — инвалидам в виде именно ежегодного излечения (в этом я убедилась на примере излечения своей дочери после травмы при вторых родах по вине врачей!). Спасите нас, престарелых, и наших внучат-инвалидов!!!