➤ ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ TELEGRAM (50+)
Американская национальная валюта обречена на потерю её нынешнего статуса.
Об этом в интервью «Гоблину» рассказал экономист Михаил Хазин.
По его словам, доверие к доллару окончательно подорвёт надвигающийся мировой кризис, который начинается с США и Европе. Огромная инфляция скоро перетечёт в стагфляцию, а затем и в рецессию, прогнозирует Хазин.
При этом, как только начнётся стремительное ухудшение дел в экономике США, резко подскочит в цене доллар. Его курс начнёт расти за счёт того, что валюту будут скупать находящиеся в панике инвесторы по всему миру.
Однако, если их первой реакцией будет закупка доллара, то в последствии, когда станет понятно, что американская экономика после кризиса уже «не жилец», инвесторы начнут дружно выходить из этого актива и искать замену.
Вот тогда курса доллар и покатится под гору, предупредил Хазин. В ближайшей исторической перспективе он никогда не вернётся к своим прежним значениям, т.к. экономика США и Европы будет переживать депрессию.
Ранее сообщалось о неумолимом падении курса валют.